班忠柏任广西防城港代市长 何朝建辞去市长职务 组织部

发布日期:2021-02-24 07:28   来源:未知   阅读:

  何朝建,1966年5月生,曾任广西自治区政府副秘书长,2013年任防城港市委副书记、市长,近日已任广西壮族自治区民宗委党组书记(相干报道)。

  据中国经济网处所党政领导人物库材料显示,班忠柏,1964年3月生,曾任南宁市委常委、组织部部长,防城港市委常委、副市长等职务,2016年2月起任防城港市委副书记。

  1979.09--1981.07 广西百色民族师范学校师范专业学习

  经济日报-中国经济网防城港11月21日综合报道 据广西《防城港日报》新闻,11月20日,防城港市第六届人民代表大会常务委员会第十二次会议通过,决议任命:班忠柏为防城港市人民政府副市长;决定由班忠柏代办防城港市国民政府市长职务;决定接收何朝建因工作变动辞去防城港市人民政府市长职务的恳求。

  1995.06--1997.10 广西凭祥市委常委、宣传部部长

  1992.07--1995.01 广西自治区党委宣传部主任科员

  原题目:班忠柏任防城港代市长 何朝建辞去市长职务(图|简历)

  2002.09--2004.12 广西天等县委书记

义务编纂:桂强

  班忠柏简历

  班忠柏,男,壮族,1964年3月生,广西田东人,1984年12月参加中国共产党,1981年9月加入工作,研讨生学历,法学学士,经济师。

  1981.07--1983.09 广西田东县义圩乡百瓦、朔晚小学老师

  2016.02--2017.11 广西防城港市委副书记、党校校长

  2015.10--2016.02 广西防城港市委常委、副市长(2015.11)

  1989.01--1992.07 广西自治区党委宣传部干事、副主任科员

  1997.10--2001.03 广西宾阳县委副书记

  1987,高手心水论坛.09--1989.01 华东师范大学政教系研究生班德育原理专业学习

  2004.12--2008.11 广西凭祥市委书记

  2017.11-- 广西防城港市委副书记,市政府副市长、代市长,市委党校校长

  2013.08--2015.10 广西南宁市委常委、组织部部长(2013.09)

  2008.11--2013.08 广西贵港市委常委、组织部部长

  1983.09--1987.09 华中师范大学教育系学校教育专业学习

  2001.03--2002.09 广西宾阳县委副书记、县长

  1995.01--1995.06 广西自治区党委宣扬部副处级干部、自治区国防教导引导小组办公室副主任